Минута рекламы на ЧМ-2018 обойдется в 7,5 млн

Минута рекламы на ЧМ-2018 обойдется в 7,5 млн

© Еженедельник "Футбол. Хокей" 

Минута рекламы на ЧМ-2018 обойдется в 7,5 млн


Спортивная маркетинговая компания "Телеспорт" сделала предложение по размещению рекламы во время трансляций игр чемпионата мира по футболу, который пройдет в городах России с 14 июня по 15 июля, пишет РБК.

Как отмечает издание, в "Телеспорте" подтвердили размещение рекламы в трансляциях "Первого канала" и канала "Россия 1". По информации компании, базовая стоимость размещения рекламы во время чемпионата составила 7,5 млн рублей.

По сравнению с предыдущим чемпионатом мира 2014 года в Бразилии стоиость рекламы не увеличилась, а даже несколько сократилась.

"Первый канал", "Россия 1" и канал "Матч ТВ" покажут 64 игры мирового первенства, права на показ вещатели приобрели примерно за $32 млн в декабре прошлого года у Международной федерации футбола (ФИФА).

Для продажи рекламы во время крупных спортивных событий с повышенным интересом традиционно привлекается специальный посредник, хотя с 2017 года продажей рекламы в эфире федеральных каналов занимается учрежденный вещателями Национальный рекламный альянс.


Источник: Перейти

Возврат к списку